江油聊吧   现在的水果有点贵!都是6、7块一斤,感觉回不去了
返回列表
12下一页
查看: 10585|回复: 12

现在的水果有点贵!都是6、7块一斤,感觉回不去了

[复制链接]
发表于 2025-5-8 12:17 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
现在的水果真的好贵啊,香蕉5.5元一斤,苹果6元一般,橙子都是6.7块,感觉回不去了便宜的时代!

发表于 2025-5-8 14:10 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
早回不去了,只能说应季的时候买点便宜的吃
发表于 2025-5-8 14:10 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
普通的也还行,主要是一些外国的水果,又不好吃又死贵
发表于 2025-5-8 14:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国 来自 中国
你收台车几千块,为啥要买几万?
发表于 2025-5-8 14:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
山人给你算一卦 发表于 2025-05-08 14:13
你收台车几千块,为啥要买几万?

尽说老实话
发表于 2025-5-8 15:15 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
水果贵……我没啥发觉,现在面包店的东西才叫贵

点评

还是吃馒头吧,都是面粉做的  详情 回复 发表于 2025-5-9 09:57
发表于 2025-5-8 15:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
我一般吃馒头,便宜又填肚子。
发表于 2025-5-8 16:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
还好吧 榴莲都比去年便宜了
发表于 2025-5-8 18:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 印度尼西亚 来自 印度尼西亚
我这里香蕉4块钱1根,苹果10块钱1个,梨子8块钱1个。

点评

什么地方?  详情 回复 发表于 2025-5-10 11:28
发表于 2025-5-8 19:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江 来自 中国浙江
唉呀呀呀呀呀,真的是服了啊。便宜的时候烂大街,硬是卖不脱
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:30648 | 帖子:9万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:13398494302