江油聊吧   江油一年一度的研学季!一趟农家体验要170/人?【江油市教体局已回复】
返回列表
楼主: 兜兜里有糖

江油一年一度的研学季!一趟农家体验要170/人?【江油市教体局已回复】

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2024-11-22 19:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
亲爱的~~ 发表于 2024-11-22 09:05
小的170,大的280.一天全是交钱的群

我家里也是两个,都在同一个班,老壳都大了
 楼主| 发表于 2024-11-22 19:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
人不老心在跳 发表于 2024-11-22 07:12
有点贵,我在成都学习了三天,几个人AA。最好算下来一个人才两百多了,

我们这个早上九点出发,差不多一个小时路程,下午三点左右就要往回赶,才几个小时,就是170
发表于 2024-11-22 19:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
我家是永平的,车票9元,来回18,就算五十块车费,这个170也的确有点
发表于 2024-11-22 19:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川 来自 中国四川
跟我们去方特耍,巴适
发表于 2024-11-22 20:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
主要教师工资低了,弄点额外收入。
发表于 2024-11-23 00:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
大题莫丶钻水井 发表于 2024-11-22 10:59
一样的  不过我们没去

不去不怕遭穿小鞋
发表于 2024-11-23 00:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
198你们猜猜是哪个学校?
发表于 2024-11-23 02:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
ー半忧伤 发表于 2024-11-21 20:36
胜利街,外国语,诗城,爱心,我猜就这几个学校其中一个

诗城今年没听说呢,我们就是,三年级了,没听说要研学

点评

那就又排除一个学校  详情 回复 发表于 2024-11-23 11:38
发表于 2024-11-23 04:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
忍忍吧,这才一年级,等到高中,娃儿生活费每月上千,延时补课费每月也上千,早着呢,用钱的地方多了去了
发表于 2024-11-23 07:49 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
研学这个就是噱头,这些机构想法设法挣钱,政府天天喊二胎就是给你们谋福利的?不去又不行,去了又不想给校外机构挣钱。哪怕教成班费,都比干这种研学有意义
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:30648 | 帖子:9万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:13398494302