楼主:箐箐 - 

【江油住建局已回复】新景家园安充电桩受阻止打压!

  [复制链接]
发表于 2024-7-7 13:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
你是怎么住进去的?
发表于 2024-7-8 09:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
江油住建局 发表于 2024-07-06 10:08
尊敬的网友:
  您好!您反映的“小区内安装充电桩”的问题已收悉,现回复如下:
  经调查,新景家园小区共有公共租赁住宅955套,经济适用房373套,商业用房 29 间。地面停车位属于全体业主共有。增设新能源汽车充电桩属于改建小区附属设施。按照《民法典》第二百七十八条规定,改建小区附属设施应当由业主共同表决,达到法定要求比例方可实施。因此,您反映的小区管理部门不配合办理相关手续不属实。
  建议您按照《民法典》第二百七十八条和《四川省物业管理条例》第十九条、第二十条规定,向小区业主委员会(或物业管理委员会)提出申请,由业主委员会(或物业管理委员会)组织召开业主大会,征求全体业主意见,达到法定比例后实施充电桩安装。
  感谢您对我们工作的理解与支持!

                    江油市住房和城乡建设局
                            2024年7月6日

国家在推新能源汽车,感觉江油都没有配套的基础设施。都不敢买新能源汽车!
@??
发表于 2024-7-9 09:19 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
你有钱买车,就不该住公租房,你还跟政府闹,真不知道怎么想的,
发表于 2024-7-10 07:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川成都 来自 中国四川成都
正正社会的地产人事都住不起廉租房的,里面住的全都是拿退休工资的人
发表于 2024-7-10 15:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
买得起电车,居然还在住廉租电梯房,你让那些租住在老旧小区的怎么想
发表于 2024-7-12 20:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
楼下咋想得
发表于 2024-7-17 18:45 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川绵阳 来自 中国四川绵阳
把这种人请出去,有钱还住廉租房。

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表微信公众
快速回复 返回顶部 返回列表