二桥至科光电站河梯栏杆有毁坏,晚上乘凉散步存在安全隐患!【江油市政已回复】

[复制链接]
4高级会员
3096/8000
分享到:
发表于 2021-5-3 20:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
二桥至科光电站河梯栏杆毁坏,晚上那么多人乘凉多危险。正好本人从事石材,我愿意尽一点绵薄之力



========================
官方回复
网友您好:
       您反应的问题我所已关注。该处河堤马道护栏是去年夏天洪灾冲毁,全城其他河段也有损毁。去年,我们已汇总上报主管部门,拟对城区损毁设施进行恢复。目前已完成图纸规划等前期工作,修复施工也进入计划中,我们将尽快安排修复和处理。也请广大市民注意出行安全,爱护我们共同的城市,感谢您对市政设施的关心及关注!

江油市市政设施维护管理所
4高级会员
1937/8000
发表于 2021-5-3 20:11 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
雷锋精神值得表扬。
8超级会员
32022/50000
发表于 2021-5-3 21:37 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
@江油市政
5金牌会员
8140/13000
发表于 2021-5-3 21:38 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
直接安上就行了嘛!
4高级会员
3152/8000
发表于 2021-5-3 22:10 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
这点算啥,灰管桥到涪江六桥段东边栏杆几乎全倒了,反映多次也无人修理,真替大家的安全担忧。
9顶级会员
118462/120000
发表于 2021-5-3 22:12 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
就是,科光电站下面点
8超级会员
27928/50000
发表于 2021-5-4 00:59 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
直接弄上。
4高级会员
6174/8000
发表于 2021-5-4 02:24 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
主要是整牢靠,扛得住洪水
hnm
9顶级会员
115252/120000
发表于 2021-5-4 08:42 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
4高级会员
1233/8000
发表于 2021-5-4 10:11 来自江油都市网手机客户端 | 显示全部楼层
网友您好:

       您反应的问题我所已关注。该处河堤马道护栏是去年夏天洪灾冲毁,全城其他河段也有损毁。去年,我们已汇总上报主管部门,拟对城区损毁设施进行恢复。目前已完成图纸规划等前期工作,修复施工也进入计划中,我们将尽快安排修复和处理。也请广大市民注意出行安全,爱护我们共同的城市,感谢您对市政设施的关心及关注!

江油市市政设施维护管理所

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表微信公众
快速回复 返回顶部 返回列表